Auktion 109:

  Auktion 109

109-5320

Sammlung

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

von 7 Bl. mit Portraits u. Genredarstellungen. Aquarelle, Tusche- u. Bleistiftzeichnungen. Ende 19./Mitte 20. Jh. Versch. Formate. 3 Bl. sign. u. betit. 1 Bl. zugeschr. 5 Bl. je am ob. Rd. unt. Passep. 1 Bl. auf Kart. aufgekl. 1 Bl. gerahmt.

Enthält u.a. Wiwel, Niels (1855-1914). Dreiviertelprofil eines älteren Mannes mit Spitzhut. Tuschezeichnung. 1875. Ca. 23,5 x 20 cm. Sign., dat. u. bez. "München". - McKie, Helen (1889-1957). "Volendam Fishermen". Aquarell. Um 1920. Ca. 27 x 27,5 cm. Sign. u. betit. Minim. stockfl. u. angestaubt. - Bertsch, Carl Rudolf (1900-1967). "Der Irre". Lav. Tuschezeichnung. 1952. Ca. 38,5 x 20 cm. Sign., dat. u. betit.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: