Auktion 114:

  Auktion 79

79-532

Klodzinsky,A.

Cento discorsi per le cinque novene e solennita' de giorni...Della Gran Madre di Dio. Composti dal G.Clondinio. Venedig, Catani 1670. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. u. Holzschn.-Buchschmuck. 16 Bl., 737 S., 11 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit Rverg. u. Rsch.

Sehr seltene, wohl einzige Ausgabe. - Ex. mit tls. starken Gebrauchsspuren. Vortit., Tit. u. Anfang mit unterl. Randläs. Ende stark wasserrandig, mit tls. rep. Wurmspuren. Das le. Bl. mit Randausrissen, aufkasch. - Beiliegt: Stephano a San Gregorio. De divinae pietatis Vinculis...Universales tractatus. Bologna, Zener 1645. Fol. Mit gr. gest. Titelvign. v. J.B.Coriolanus. 6 Bl., 672 S., 23 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. - Tls. starke Gebrauchsspuren.

Klodzinsky,A. | Bild Nr.1

Klodzinsky,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt