Auktion 107:

  Auktion 107

107-5319

Figurenpendule Frankreich

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

um 1870. Große franz. Pendule mit sitzender Göttin. Daneben Postament mit Uhrwerk. Auf großem, getrepptem Marmorsockel. Uhrwerk läuft an. Schlagwerk in Ordnung. Nicht ausgiebig getestet. Figur in Metallguß vergoldet. Vergoldung berieben. Alterssp. Ca. 47 x 55 x 18 cm.

Figurenpendule Frankreich | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: