Auktion 109:

  Auktion 109

109-5318

Sammlung

Schätzpreis: R 90,00 €  |  Zuschlag: 260,00 €

von 6 Bl. mit Landschafts- u. Genredarst. Öl auf Lwd. (5) u. Öl auf Papier. Zw. 30 x 39 u. 60 x 79 cm. Sign., 1 Bl. dat.

J.Burkhardt: Wildschweinrotte im verschneiten Wald. - Im Fluss landende Enten. - Eduard Schmid (?): Im Allgäu. Bauern beim Grasrechen. - Rohrbach: Vor Gebirgskulisse balzender Auerhahn. - A.Oswald: Mandoline spielender Zwerg, neben einem Glatthaardackel u. einem Kaninchen. - Frühlingsblumen in Vase, undeutl. sign. u. dat. 1982.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 90,00 €

Verkauft für:
260,00 €