Auction 113:

  Auction 87

87-5312

Manege, Le.

Kupferstich von F. Major nach P. Wouverman um 1750. 53,4 x 45,7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.

"Dedie a Messire Marc-Rene de Voyer Marquis d'Argenson". In der Mitte wird mit einem Schimmel eine Parade geritten. Ein zweiter wird herbeigeführt. Männer und Frauen sowie Kinder zu Fuss und zu Pferde schauen zu. - Mittelfalz.

Manege, Le. | Bild Nr.1

Manege, Le. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020