Auction 116:

  Auction 109

109-5310

Sammlung

von 17 Bl. Landschaften, Genredarstellungen u. abstrakten Kompositionen. Radierungen (11), Holzschnitte (3) u. Lithographien (3). Versch. Künstler des 20. Jh., überw. aus Deutschland. Versch. Formate. Je sign. u. dat. Tls. num. u. betit. 7 Bl. je a.d. ob. Eck. unt. Passep. mont.

Enthält u.a. Schöllkopf, Günter (1935-1979). "Vendetta-Partinico". Kaltnadelradierung. 1972. Ca. 20 x 24,5 cm. Sign., dat., num. u. hs. bez. "Sicilia". I.d. Pl. betit. Ex. 52/90. - Koller, Oskar (1925-2004). Promenade mit Figuren. Lithographie. 1970. Ca. 11,5 x 18 cm. Sign., dat. u. bez. "E.A.". Künstlerdruck. - Körnig, Hans (1905-1989). Weihnachten im zerstörten Dresden. Aquatintaradierung. 1953. 25 x 12,5 cm. Sign., dat. u. num. 2 Bl. des gleichen Motivs. Ex. 7 u. 22.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020