Auktion 119:

  Auktion 109

109-531

Biener,F.A.

Das englische Geschwornengericht. 2 in 1 Bd. Lpz., Tauchnitz 1852. S. (III)-XX, 402 S., 1 (von 2) Bl., 320 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht wurmspurig).

Ohne die beiden Vortitel. Tls. etw. stockfleckig. - Dabei: Ihering,R.v. Geist des römischen Rechts auf den verschiedenen Stufen seiner Entwicklung. 3. Aufl. Bde. 1 u. 2/II in 2 Bdn. Lpz. 1873-75. - Windscheid,B. Lehrbuch des Pandektenrechts. 4. Aufl. Bd. 3 (von 3) u. Register in 1 Bd. Düsseldorf 1874-78. - Zus. 4 Bde.

Biener,F.A. | Bild Nr.1

Biener,F.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt