Auction 109
109-5308 Sammlung
von 15 Bl. Künstlergraphiken in Radierung, 20. Jh. Zw. Qu.8° u. Fol. Überwieg. sign., tls. num.
Unter den Künstlern: Ernst Fuchs, Simon Dittrich, Felix Hollenberg, Ludwig Fischbach, Vladimir Szabó, Gßbor u. Jenö Remsey. - Dabei: 5 Bl. mit überwieg. Engeln bzw. geflügelten Menschen. Mischtechnik v. P.Szilvia, 20. Jh. 8° u. 4°. Meist sign. Tls. unter Passep. - 1 Bl. mit Collage etw. besch. - Knappe mit einem Schild "25 K.O.V." in der Hand. Anonymes Aquarell u. Goldfarbe auf Prgt., wohl 20. Jh. 4°. - Hafenszene. Anonymes Aquarell im Queroval. - Boot am Ufer. Öl auf Lwd. Undeutl. sign. - Buda. Seidenmalerei von Dodo Hettler, Ettlingen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 23 Bl.