Auction 73
73-530 Blume,W.v.
Geschichte des Infanterie-Regiments Herwarth von Bittenfeld. (1. Westfälischen) Nr. 13 im 19. Jahrhundert. Bln, Mittler 1902. 4°. Mit einig. Taf. u. Textabb. u. 10 gefalt. Karten u. Pl. in d. Deckeltasche. IX, 430, 35, 24 S. Olwd. mit Goldpräg. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Barsewisch,v. Geschichte des Großherzogl. Badischen Leib-Grenadier-Regiments 1083-1871. 2 Tle. in 1 Bd. 2.-3. unveränd. Aufl. Karlsruhe, Müller 1906. Mit einig. Abb. im Text u.a. Taf. Olwd. mit Gold- u. Silberpräg.