Auktion 84
84-530 Ehrenkranz
für Joh(ann) Wilh(elm) Oelsner. Maurerische Gedichte aus dem Archive der Loge Friedrich zum goldenen Zepter im Oriente zu Breslau. Breslau, Graß-Barth 1843. Mit lithogr. Porträt-Front. XXIV, 252 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Wolfstieg 40094. - Hrsg. aus Anlaß des 50. Maurer-Jubiläums Oelsners. Enthält 136 Gedichte. - Tls. etw. stockfleckig, Front. im Bug etw. einger.