Auction 112:

  Auction 108

108-53

Biblia hebraica,

ex aliquot manuscriptis et compluribus impressis codicibus... Halle, Waisenhaus 1720. Mit gest. Titelvign. u. Front. 3 Bl., 32, 848 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Darlow/M. 5144. - Erste Ausgabe der bedeutenden Bibeledition v. J.H. Michaelis. Erschien neben der vorliegenden Oktavausgabe auch in Quarto und Folio. - Etw. Gebrauchsspuren.

Biblia hebraica, | Bild Nr.1

Biblia hebraica, | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020