Auction 74
74-5290 Alchemie.
Darstellung eines alchemistischen Labors, mit 6 Personen bei vershiedenen Tätigkeiten. Darunter die alchemistischen Symbole, das Ganze in Rocailleumrahmung. Aquatinta, wohl erstes Drittel 20. Jh. Ca. 20 x 23 cm., Blgr. 33,2 x 38 cm. Mit Bleistift (undeutlich) signiert. - Tls. Rd. knittrig u. mit Ein- u. Abriß.