Auction 118:

  Auction 74

74-5290

Alchemie.

Darstellung eines alchemistischen Labors, mit 6 Personen bei vershiedenen Tätigkeiten. Darunter die alchemistischen Symbole, das Ganze in Rocailleumrahmung. Aquatinta, wohl erstes Drittel 20. Jh. Ca. 20 x 23 cm., Blgr. 33,2 x 38 cm. Mit Bleistift (undeutlich) signiert. - Tls. Rd. knittrig u. mit Ein- u. Abriß.

Alchemie. | Bild Nr.1

Alchemie. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021