Auktion 110:

  Auktion 93

93-529

Cuiacus (Cujas),J.

Opera quae de iure fecit. Ab auctore disposita er recognita & aucta libro singulari consultationum... Bde. 1-3 (von 6) in 1 Bd. Paris, Nivellius 1577. Fol. Mit (wdh.) Holzschn.-Druckermarke. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., unt. Gelenke eingerissen und mit kl. Fehlstellen).

Adams C 3028. - "Als Exeget unerreicht... seinen Observationen verdankt die Wissenschaft einen unerschöpflichen Schatz historischen, kritischen u. exegetischen Materials" (Stintzing-L. I, 376). - Tls. leicht fleckig, hs. Besitzverm. a.T. - (21)

Cuiacus (Cujas),J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt