Auction 109

109-529

Behr,W.J.

Systematische Darstellung des Rheinischen Bundes aus dem Standpunkte des öffentlichen Rechts. Ffm., Andreä 1808. XVI, 552 S. Hldr. d. Zt. mit spät. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke leicht brüchig).

Stinzing-L. III, 82. Erste Ausgabe. - Neben den Schriften Klübers und Zachariäs ist es das wichtigste Werk zur Verfassung dieses Staatenbundes. - Etw. stockfleckig, N.a.T. - Exlibris.

Behr,W.J. | Bild Nr.1

Behr,W.J. | Bild Nr.1