Auction 92
92-5282 Canel, Andrée-Anne
(tätig ca. 1935-40). Portrait einer blonden Frau im grünen Oberteil mit Flechtfrisur. Hochovales Schulterstück. Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen, 1935.47,5 x 38 cm. Sign. u. dat.
Dabei: Eberhard Franke (1936-2004). Ein Orientale auf seinem Pferd läßt einen Falken fliegen. Lithographie auf Bütten, 1983/84. Blgr. 64,5 x 48 cm. Sign. u. num. - Ex. 38/50. Zus. 2 Bl.