Auktion 76
76-5282 Maucic, Franc
(Slowenisch 1944 - 2010?). Altstädter Brücke. Acryl auf Kartonplatte, 2001. 70 x 90 cm. Sign. u. dat.
Franc Maucic absolvierte das Abitur in Maribor, und studierte danach Kunst an der Universität Ljubljana. Ab 1966 wohnte er in Pforzheim. - Etw. best. mit Farbabplatzungen meist an d. Rändern, tls. berieb. Oben 2 Löcher in d. Ecken.