Auction 122:

  Auction 80

80-5280

Doll, G.

(19./20. Jh.). Schwarzwaldhaus. Öl auf Lwd., 1916. 35,5 x 27,5 cm. Sign. u. dat. Gerahmt.

Dabei: C. Haag (19./20. Jh.). "Muzi". Kleinkindporträt. Kopfbild. Pastell. Blgr. 37 x 31 cm. Sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wasserfl. unt. - Erna Piffl(-Moser) (1904 Wien). "Hüterbüble aus Vorarlberg". Farb. Lichtdruck n. einem Aquarell um 1940. Fol. Mit dem Namenszug u. Titel im Druck. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) - Wäscherinnen am Fluß. Anonyme Radierung 1922. Ca. 24 x 23 cm. Mit dem Datum i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl. Zus. 5 Bl.

Doll, G. | Bild Nr.1

Doll, G. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022