Auktion 110
110-528 Chronologische Auszüge
der von der kaiserl. königl. vereinten Kameralgefällen-Verwaltung in Böhmen an ihre untergeordneten Behörden und Aemter erlassenen Normalvorschriften. 18 Bde. der Reihe. Prag, Haase 1834-56. Mit zahlr. gefalt. Tabellen. Spät. Hldrbde. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Vorhanden: Jgge. 1833-1840, 1842-1848 u. 1851-1853. - Enthält u.a.: Taxen, Weg- u. Brückenmaut, Verzehrungssteuer, Lottogefäll, Zoll- u. Passantenvorschriften, Papierstempel, Postgefäll, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.