Auction 118:

  Auction 74

74-5279

Baupläne

von Franz Kühne. 23 Bl. Studienzeichnungen in Bleistift u. Tusche, tls. kolor. von Franz Kühne, entstanden in d. Hochbau-Abtlg. des Badischen Staatstechnikum Karlsruhe, 1934- 37. Fol. Überwiegend sign., dat., betit. u. gest. Einige mit Randbez. in Sütterlin- Schrift. - Tls. fl.

Baupläne | Bild Nr.1

Baupläne | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021