Auktion 74
74-5279 Baupläne
von Franz Kühne. 23 Bl. Studienzeichnungen in Bleistift u. Tusche, tls. kolor. von Franz Kühne, entstanden in d. Hochbau-Abtlg. des Badischen Staatstechnikum Karlsruhe, 1934- 37. Fol. Überwiegend sign., dat., betit. u. gest. Einige mit Randbez. in Sütterlin- Schrift. - Tls. fl.