Auction 73
73-5279 Sammlung
von 7 Bl. von 4 versch. Künstlern in versch. Orig.-Techniken u. Formaten, ca. 1981-96. 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tatjana Wassik (Karlsruhe). Porträt eines Mannes, Kopfbild. Bleistifftzeichn. 1996. Ca. 25 x 15 cm. Sign., monogr. "FJ" u. dat. Hinter Passep. mont. - Monogrammist IdE. Teile eines Totenschädels oder Helmes. Bleistift u. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf 4, tls. wohl absichtlich eingerissen Bl. 1981. Blgr. ca. 30 x 30 cm. Monogr. u. mit Widm. "Herrn Auer im März 81". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Monogrammist hw. 3 Bl. mit Kompositionen. Mischtechnik, tls. mit Collage, auf Papier 1985. Blgr jwls. 35 x 25 cm. - Unbekannter Künstler. Liegender, schlafender weibl. AKt. Brustbild. Mischtechnik mit Aquarell auf Spanplatte. 40,5 x 30,5 cm. - Dazu: Monogrammist hw. Farbserigr. 1985. Ca. 64 x 45 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 8 Bl.