Auktion 84
84-5278 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635). 3 (1 gegenseitige) Kopien nach. Radierungen auf Bütten, wohl 17. Jh. Blgr. zw. 6 x 8 u. 15,7 x 11,3 cm cm. 1 Bl. auf Darst. beschn. Auf 2 Bl. mont.
Die Einäugige (vgl. Lieure 492, aus "Capitano di Barone"), gegenseitig, vorlieg. mit ausgeführtem Hintergrund. - Bauer mit Korb (vgl. L. 458), vorl. ohne das Segelschiff li. unt. - Das Krankenhaus (vgl. L. 465). Beide aus den Capricci. - Tls. etw. fleckig, 2 Bl. stellenw. etw. flau, 1 Bl. etw. gebr.