Auction 120:

  Auction 92

92-5276

Boehm, Eduard

(1830-1890). "Partie aus Steiermark". Öl auf Holz. 19. Jh. 18 x 30 cm. Sign. u. verso auf altem Zettel bez. Im Goldstuckrahmen. - Darst. zeigt eine sommerliche Gebirgslandschaft mit Angler und einer Frau mit Korb am Fluss.

Boehm, Eduard | Bild Nr.1

Boehm, Eduard | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021