Auktion 84
84-5276 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635). 3 Bl. gegenseitige Kopien aus "Der Adel Lothringens (1624). Radierungen. Blgr. ca. 14,6 x 9,4 bis 9,8 cm. Mit dem Namenszug u. den Nr. 4,8 u. 10 i.d. Platte. Wegen repar. Einrisse u. Fehlstellen (meist in den w. Rändern) auf Bütten aufgezogen.
Vgl. Lieure 557, 549, 556. Die Dame mit dem Fächer, Die Dame mit dem kl. Hut (verm. Callots Frau), Die Dame mit dem gr. Kragen.