Auction 106
106-5276 Bariharill, A.
(20. Jh.). Chinesischer Straßenmusiker spielt die Erhu. Öl auf Lwd., auf Holzplatte aufkasch., 1945. 28,5 x 22,5 cm. Dat. u. undeutl. sign.
Stellenw. kl. Fl. - Dabei: Bell, Werner (1895-1978). Bauarbeiter auf der Baustelle. Öl auf Hartfaserplatte, (19)73. 39,5 x 29,5 cm. Verso sign. u. dat. - Münch,F. (20. Jh.). Drei Bayern in einem Wirtshaus. Öl auf Holzplatte, 1932. 19 x 26,5 cm. Sign. u. dat. - Stellenw. Farbabschabungen.