Auktion 92
92-5271 Biedermeiermaler
(Anf. bis Mitte 19. Jh.). Gegend im Lauterbrunnerthal. Öl auf Lwd. 21,5 x 28,5 cm. Im schwarzlackierten Rahmen. Krakelee. Verso auf Etikett alt hs. betitelt. - Stellenw. Farbabplatzungen (ob. re. Eck bes.).