Auction 109
109-5269 Riedel, Alfred
(1906 Waldkirch - Freiburg i.B. 1969). 3 Holzschnitt-Druckstöcke.
Russische Bäuerinnen. 23,5 x 20,5 cm. Mit dem Monogr. u. Titel im Stock. - Heilieger Florian. Die Stadt überreicht Herrn in Anerkennung seine Dienstleistung... 26 x 20 cm. - Es gibt ein Glück: die Pflicht. Einen Trost: die Abeit. Eine Freude: das Schöne. 13,5 x 33 cm. - Gebrauchssp.