Auktion 110:

  Auktion 110

110-5268

Drei Gemälde

Schätzpreis: D 75,00 €

mit der Darstellung einer Alpenlandschaft u. zwei Blumenstillleben. Öl auf Lwd. (2) u. Öl auf Hartfaserplatte (1). Frühes/Mitte 20. Jh. Versch. Künstler u. Formate. Alle sign. o. monogr.

Enthält u.a.: Dunken, Max (1899-1945). Weiße Chrysanthemen u. violette Schwertlilien in Glasvase. Öl auf Lwd., (19)41. 68 x 58 cm. Sign. u. dat. - Rd. stellenw. mit Farbabplatzungen. - Dabei: Marioni, Alvaro (1911-1999). "Venezia". Sign. u. betit. Aquatintaradierung, um 1950. Ca. 35,3 x 49 cm. Unt. Glas gerahmt. - Rd. stellenw. verschmutzt u. angestaubt.

Drei Gemälde | Bild Nr.1

Drei Gemälde | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 75,00 €