Auktion 70
70-5265 Konvolut
von 20 Bl. mit Darstellungen von Medizinalpflanzen. Altkolor. Kupferstiche v. Guimpel aus Hayne, "Getreue Darstellung und Beschreibung der in der Arzneikunde gebräuchlichen Gewächse", um 1810. Kl.4°. - Tls. leicht gebräunt.