Auktion 96
96-5264 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Otto Herold (1848-1945). Bruststück en face mit Stock. Lithogr. auf Pergamentersatz, 1932. Blgr. 41 x 32 cm. Sign. u. dat. u. mit der U. des Schweizer evangelischen Theologen. Mit dem Adr.-St. des Künstler, gest. "Original-Zeichnung von Stumpp" u. Copyright-St. Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.