Auktion 114:

  Auktion 84

84-5263

Buchholz, Erich

(1891 Bromberg - Berlin 1972). Modulation. Serigraphie in 19 Farben 1922 auf Bristolkarton, Stgt. 1971. 70 x 38, Blgr. 84 x 60 cm. Num., mit dem Sign.-Trockenst. u. dem Trockenst. der Edition G.A.Richter. Verso betitelt, Nachlassst., dat. 1922/72 u. mit U. von Helena Buchholz.

Ex. 115/140. - Sehr selten, da die Auflage durch Wasserschaden weitgehend vernichtet wurde. - Ecken u. ob. Rd. mittig etw. gestaucht.

Buchholz, Erich | Bild Nr.1

Buchholz, Erich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt