Auktion 73
73-5263 Rusu, Liviu
(1951 Bukarest). 4 (2 mit Aquatinta, davon 1 in Rotbraun) Radierungen 1981-85. Qu.8° bis 4°. Sign., dat. u. num., 3 Bl. bez. "Aquatinta" bzw. "Aquaforte", 1 Bl. betitelt "Contraste" u. 1 Bl. mit dem Titel "Les métarmorphoses du desir" in der Platte, 1 Bl. mit dem Monogr. u. Datum, 3 Bl. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. 3 Bl. mont. - Ex. 8/8, 7/8, 12/13 u. 10/12.