Auktion 70
70-5263 Blumen u. Pflanzen.
20 Bl. davon 17 in Aquarell u. Farbstift, 1 Bleistift-, 1 Kohle- u. 1 lavierte Tuschzeichnung um 1900 bis 1. H. 20. Jh. 12° bis 4°. Tls. monogr. Tls. mehrere auf 1 Bl. 3 Bl. mont.
Unter den Blumen: Rosen, Stiefmütterchen, Vergißmeinnicht, Krokusse, Wicken, Narzisse, Schachblume, Erdbeere, etc. - Tls. angestaubt u. fleckig. - Beiliegt: Tulpe u. Stiefmütterchen auf 1 Bl. Kolor. Lithogr.