Auction 92
92-5260 Sammlung
von 5 farb. Plakaten, 2. H. 20. Jh.
Ernst Fuchs (1930 Wien). Mars. Offset. Sign. - Erhard Grüttner. "Rainer Kerndl. Die lange Ankunft des Alois Fingerlein." Offset 1979. 81 x 57 cm. - Ders."Shakespear: Ein Sommernachtstraum." Maxim Gorki Theater. Siebdruck um 1978. 81 x 57 cm. - Günter Kunert. "Unterwegs mit M.". Offset um 1975. 57,5 x 81 cm. - Gottfried Schüler. "William Shakespear: Die zwölfte Nacht...". Siebdruck 1987. 81 x 57 cm. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.