Auction 74
74-5260 Sammlung
von 6 Bl. Ausstellungslakaten von Matisse, Macke u. Braque (4), 1961-65 u. 1890. 71 x 42,5 bis 85 x 60 cm. 4 Bl. mont.
G.Braque: Derniers Messages, bei Maeght. - Les Peintres Témoins de leur Temps, Farblithogr. v. H.Deschamps bei Mourlot. - La Liberté des mers, bei Maeght. - Theogone, bei Maeght. - Ecken tls. knittrig durch Montierung. - August Macke Handzeichnungen Aquarelle, bei Hauschild, Bremen. - Faltsp. u. etw. randrissig. - Musée d'Art Moderne Ceret, FL. v. Ch.Sorlier nach Matisse (1952).