Auktion 75
75-5259 Ostereier Böhmen/Russland.
Wohl 19./20.Jhdt. Bl.Hohlglasei mit Emaillemalerei, seit. ein Loch (leicht best.), wohl für Füllungen gedacht, H: 15 cm. Mit Öffnung für Aufhängung. Buntes massives Glasei wohl Russland. Royalblau durchzogenes Fadenmuster, Mit Ritzschrift und Muster diese schwach lesb. schöner Zust., H: 12 cm