Auktion 70

70-5257

Bilderrahmen.

3 handbemalte Holzrahmen mit Blätter- u. Streifendekoration in Braun bzw. Ornamenten in Gold auf schwarzem Grund, 20. Jh. 27 x 42 cm. Verso mit dem Etikett von Lucy B. Campbell, Ldn. Unter Glas.

Etw. beschabt, tls. etw. Farbverlust. - Enthalten: "Vue d'une eruption du Vesuve prise de Pompei" - "Peinture dans une maison rue du temple d'Isis". 2 Bl. kolor. Kupferstiche n. F.Mazois aus "Les ruines de Pompeji", ca. 1824. Qu.Schm.Gr.8°. - 1 Bl. mit Wandverzierungen mit Tieren u. Putten. Kolor. Stich, Anf. 19. Jh. Qu.8°. - Beiliegt: 1 Bl. mit 3 römischen Vasen. Kolor. Kupferstich v. Laurin, Dresden um 1780. Kl.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. lichtrandig.

Bilderrahmen. | Bild Nr.1

Bilderrahmen. | Bild Nr.1