Auktion 110
110-5256 Capriccio.
Idealvedute einer italienisch anmutenden Stadt mit ruinöser Brücke, ähnlich Ponte Rotto in Rom, herabgefallenen Kapitellen sowie Staffagefiguren. Öl auf Platte wohl Ende 19. Jh. Ca. 18,2 x 23,1 cm. Undeutl. sign. unt. re. "Kaul"?. In prunkvollem Rahmen (nicht ausgerahmt). - Tls. beschabt. Angest. u. vereinz. etw. fl.