Auction 59
59-5255 Salm, Auguste
(Mitte 19. Jh.). Abschiedsszene vor einem mittelalterlichen Städtchen. Bleistiftzeichnung, 1852. 15,9 x 10,3 cm. Auf Unterlage geklebt. - Auf d. Unterlage sign. "Auguste Salm, Herschberg 1852 Salem".