Auktion 73
73-5250 Romberg, Walter
(1898 Ulm - 1973). 5 Bl. mit Ansichten bad.-württ. Städte. Radierungen. Zw. 21,5 x 18 u. 32,5 x 37 cm. 4 Bl. sign. u. betitelt.
Backnang - Waiblingen, Marktplatz - Waiblingen (Gesamtansicht) - Schloß in Bad Mergentheim - Esslingen. - Tls. lichtrandig durch ehemalige Rahmung. Tls. randrissig. - Beiliegt: Brunnen in Winterbach (Remstal) in der Nähe der Rathäuser. Lithogr. v. Kunst (?). 30,5 x 28, Blgr. 41 x 36 cm. - Etw. lichtrandig, 1 Eckabriß ob. li. u. Randeinrisse u. 1 -abriß li.