Auction 93
93-525 Projet de
Code civil presente par la Commission nommee par le Gouvernement le 24 thermidor an 8. Paris, Clermont-Ferrand 1801. lxxvij, S. 79-466, 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb., Rckn. mit gr. Fehlstelle).
Dabei: Portalis,J.E. Discours, rapports et travaux inédits sur le code civil. Paris, Joubert 1844. 1 Bl., XCI, 495 S. Hldr. d. Zt. - Kl. Gebrauchssp. (45, 198)