Auktion 110:

  Auktion 110

110-5249

Brückelmann, Otto

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

(1.H. 20. Jh., in München tätig). Dreiviertelportrait einer älteren Dame mit Kopfbedeckung. Öl auf Sperrholz. 1940. 23,5 x 16 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso mit Monogr. u. Künstleradresse.

Ob. Bildhälfte tls. verschmutzt u. fl. Etw. angestaubt. - Dabei: Anonym. Portrait eines jungen Mädchens mit Hut. Öl auf Holz. Ende 19./Anfang 20. Jh. 20,5 x 13,5 cm. Im prunkvollen Stuckrahmen.

Brückelmann, Otto | Bild Nr.1Brückelmann, Otto | Bild Nr.2Brückelmann, Otto | Bild Nr.3

Brückelmann, Otto | Bild Nr.1

Brückelmann, Otto | Bild Nr.2

Brückelmann, Otto | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)