Auktion 119:

  Auktion 70

70-5246

Apotheker.

"Marriage a la mode, Plate III". Der Apotheker vor seinem Regal stehend bekommt ein Döschen gereicht. Kupferstich v. T.Cook n. W.Hogarth bei Robinson 1796. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Überwieg. im w. Rd. stellenw. schwach fleckig. - Dazu: Kiepenträgerin in Tracht an einer Küste. Aquarellierte Tuschzeichnung v. E.Laugthon 1850. Blgr. 22,7 x 16,2 cm. Landmann. In Sepia lavierte Bleistiftzeichnung, wohl 19. Jh. Blgr. 20,5 x 16,5 cm. Verso betitelt.

Apotheker. | Bild Nr.1

Apotheker. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt