Auction 73
73-5245 Röhm, Hans
(1877 Nürnberg - München 1956). Die Pest als Tod reitet auf einer Schindmähre übers Land. Kaltnadelradierung. 18 x 17 cm. Sign.
Etw. stockfl. - Dazu: Ders., 2 Bl. sign. Kaltnadelrad. - Männl. Akt mit Gerte u. 2 Pferden. 14 x 19,7 cm. Num. u. mit dem Namenszug in der Platte. - Vereinz. stockfl., tls. randrissig. - St. Martin. 32,5 x 42,2 cm. - Stockfl., ob. knapp beschn.