Auction 120:

  Auction 70

70-5242

Hentrich,A.

"AMG V8 Vierventilmotor" (&) "AMG Mercedes 300 E". 2 Zinnätzungen auf Kunststoff, 1984-85. 28,5 x 35 u. 19 x 33 cm.

Unter Verwendung von 98%-em Zinn hergestellt. Jwls. 1 v. 50 Ex., vom Künstler bez., num., sign. u. dat. - Andreas Hentrich (geb. 1952 Stuttgart) schuf zwischen 1979 und 1996 ca. 250 sogenannte "Andreas-Pewter" bzw. "Andreas-Zinn"-Graphiken. Verso sign. Echtheitszertifikat. - Tls. Kratzspuren, verso Montierreste.

Hentrich,A. | Bild Nr.1

Hentrich,A. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021