Auction 92
92-5242 Einfahrt in den Bosporus.
"Les Eceuils Cyanes, aupres le Bosphore". Kupferstich v. P. van der Aa, Leiden 1729. 28,5 x 35 cm. Mit schöner Schiffstaffage. Unter Passep. mont.
Dabei: Türkei. 4 Ansichten u. 1 Wappen in Lithogr. (2), Kupfer- (1) u. Stahlstich (2), 18./19. Jh. 8° Unter Passep. mont. Zus. 6 Bl.