Auktion 59
59-5241 Roman, Victor
(1841 Freiburg - Karlsruhe 1916). Gelnhausen, Wetterau. Detailansicht mit Fachwerkhäusern u. den Kirchtürmen. Aquarell über Bleistift. 45,5 x 29,8 cm. Signiert u. betitelt. Aufgezogen, mit Tuschumrahmung unter Passep. mont.