Auction 93
93-524 Churfürstlich-Pfälzisches
Edictum Wieder die Duella. O.O. (1692). Fol. 10 Bl. Mod. Hldr.
Edict aus "Churfürstlicher Pfalz bey Rhein, etc. Erneuerten Land-Recht" mit eingekl. Titel auf Vors. - Etw. gebräunt, Titel angfalzt, tls. braunfl. - (252). - Dabei: Edicta Regum Langobardorum. Edita ad fidem optimorum codlcurn opern et studio C. Baudi a Vesme. 1855. Fol. Mit 3 Tafeln (Schriften) u. 11 farb. Tafeln. Mod. Pbd. - (= Historiae patriae nioriumenta, VIII). - Tls. Gebrauchssp., letztes Bl. mit kl. Fehlst. (kein Textverlust). (201).