Auktion 119:

  Auktion 70

70-5238

Brücke.

Brückenbaustelle. Aquarellierte Tuschskizze, tls. weiß gehöht, von AR 1962. Blgr. 59 x 79 cm. Monogr. u. dat.

Mit Befestigungslöchern, Ränder tls. knittrig u. rissig. - Dazu: Schloßähnliche Anlage. Lavierte Tuschzeichnung, wohl 19. Jh. Blgr. ca. 15 x 19,5 cm.

Brücke. | Bild Nr.1

Brücke. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt