Auktion 70
70-5236 Sammlung
von 8 gerahmten Denksprüchen, Erinnerungsblättern etc. des 19. Jhdts. Aquarelle, Schnitte oder Sägearbeiten, Kalligraphie, Montierungen etc. Verschied. Formate. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält: Diorama mit Stoffblumen, Oblatenbildchen, Drucken etc., im Kasten unter ovalem Rahmen. - Denkspruch für Katharina Rehm (Konfirmation 1885), Feldstetten, von Walb. Enderle. - Denkspruch für Jakob Stetter, von derselben, 1902. Zum Andenken an meine Confirmation, Brief, dat. 1884. - Denkspruch für Barbara Dick, conf. 1869. - Denkblatt für Johannes Scheible, 1836. etc.